Лет до ста расти нам без старости: семь главных секретов от долгожителей

25.09.2017 в 23:30

Долгожители поделились собственными секретами, которые позволяют им жить до глубокой старости в полном здравии.

Лет до ста расти нам без старости: семь главных секретов от долгожителей
Уровень и продолжительность жизни человека зависит от многих факторов - это и место, в котором он живет, и его образ жизни, и работа, и питание и много чего другого. Желание прожить долгую жизнь и встретить старость в ясном уме и при полном здравии вполне объяснимо, но не так просто достичь этой цели, хотя вполне возможно.

Американский писатель Дэн Буеттнер написал книгу под названием "Голубые зоны", в которой максимально доступно раскрыл тему долгожительства и поделился секретами людей, проживших более 100 лет. По мнению писателя, некоторые привычки долгожителей напрямую связаны с тем, сколько лет они проживут, поэтому следует присмотреться к ним и, возможно, почерпнуть что-то для себя.

Итак, семь главных привычек долгожителей:

1. Двигаться. Долгожители не переусердствуют физически, но при этом двигаются ежедневно. Можно ходить пешком или делать утром зарядку, а также совершать влажную уборку в своем жилище - все эти действия являются хорошей физической нагрузкой для человека.

2. Не переедать. Долгожители советуют вставать из-за стола всегда голодными и вообще ценить жизнь, а не то, что стоит на столе. Здесь уместна фраза "есть, чтобы жить, а не наоборот".

3. Налегать на пищу растительного происхождения. Люди, которые живут дольше 100 лет кушают все, но в умеренном количестве. Мясо и рыбу следует употреблять не чаще 3-х раз в неделю. Этого будет вполне достаточно для организма человека.

4. Чаще кушать орехи. Полезные жирные кислоты в орехах и антиоксиданты позаботятся о вашей молодости и внутри и снаружи.

5. Не злоупотреблять спиртными напитками. Во всем должна быть мера и это ни для кого не секрет. Долгожители позволяют себе красное и белое вино, на крайний случай - водку, но в любом случае эти напитки гораздо лучше пива, слабоалкогольных газированных напитков и так далее.

6. Быть спокойным и позитивным. Хорошее настроение и своевременная борьба со стрессами продлевает человеку жизнь. Старайтесь из любой ситуации выходить с юмором.

7. Большая и крепкая семья - залог успеха в вопросе долгожительства. Чем больше в семье детей, тем лучше. Люди зрелого и преклонного возраста нередко чувствуют себя совершенно не нужными и поэтому так рано уходят в мир иной. А если вы одарите своих бабушек и дедушек многочисленными внуками, то у них будет создаваться ощущение, что вы без них не обойдетесь и они просто обязаны будут жить дальше.



Возьмите эти советы долгожителей себе на заметку и, быть может, вам удастся продлить свою жизнь на пару десятков лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив