120 вдохов за 47 долларов: хитрые швейцарцы придумали, как продать воздух

25.09.2017 в 12:47

Бизнесмены решили заработать на альпийском воздухе. 

120 вдохов за 47 долларов: хитрые швейцарцы придумали, как продать воздух

Швейцарская компания Swiss Alpine Air начала продавать за границу горный воздух Альп в баллонах. Таким образом хотят обеспечить чистым воздухом наиболее загрязненные города мира, передает  newsone.ua.

"Каждый год туристы приезжают в Швейцарские Альпы, чтобы насладиться бодрящими видами и вдохнуть чистейший горный воздух. Это просто экспорт свежего воздуха, который у нас есть. Мы уже экспортируем швейцарскую воду из горных источников, шоколад и сыр. Так почему бы не экспортировать чистый воздух? Это лучший воздух в мире", - объяснили создатели производства.

Ко всему предлагается купить один, три или 12 флаконов чистого альпийского воздуха, в каждом из которых закачано по семь литров воздуха, примерно на 120 вдохов. Баллоны оснащены специальными индивидуальными масками для дыхания. Цена одной единицы товара составляет 47 долларов.


Предприниматели в настоящее время ищут желающих вложить деньги для продвижения этой идеи. На сайте для потенциальных инвесторов отмечается, что основными покупателями могут стать жители Китая, как одной из стран с наиболее загрязненной атмосферой.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив