Идеальные завтраки: что съесть утром, чтобы похудеть

24.09.2017 в 11:30

Названы лучшие завтраки для снижения веса.

Идеальные завтраки: что съесть утром, чтобы похудеть

Ведется много споров относительно того каким должен быть завтрак по составу пищи и калорийности. Пока мы все пребываем в поисках «идеального завтрака» ученые, похоже, нашли решение проблемы.

Об этом пишет Единственная.

Скрупулезные и на первый взгляд скучные исследования ученых порой могут изменить твою жизнь к лучшему, поднять настроение и помочь сбросить вес. Что на этот раз, спросишь ты? Отвечаем – все дело в завтраке!

Согласно данным, опубликованным в Международном журнале про ожирение, люди, которые съедают на завтрак достаточное количество белка, в обед потребляют на 26 % меньше калорий, по сравнению с теми, кто ест малое количество белковой пищи. В конечном итоге это приводит к снижению веса и нормализации работы кишечника, а также благотворно сказывается на продуктивности.

Мы предлагаем тебе несколько отличных идей для завтрака, которые насытят тебя необходимым количеством белков и придадут бодрости.

Мюсли или гранола с молоком
Все еще покупаешь злаковую смесь для завтрака, глядя лишь на красочную упаковку? Пора сменить акценты и смотреть на пищевую ценность продукта, ведь различные злаковые содержат различное количество белка. Нам нужны те, в которых их больше. Запомни, что в одной твоей утренней порции должно содержаться не менее 5 г белка и 5 г клетчатки. Увеличить количество питательных веществ ты можешь, если добавишь в злаковую смесь семена льна или обжаренные подсолнечные семечки.

Арахисовая паста
Еще один способ увеличить количество белков за завтраком – тост с несколькими столовыми ложками арахисового масла. Здесь тоже нужно обращать внимание на упаковку. Во многие ореховые пасты производители добавляют сахар. Тебе же нужна паста или без сахара вовсе или с минимальным его содержанием.

Йогуртовый завтрак
Йогурт – отличный источник белка, особенно, если принять во внимание, что многие производители стали производить натуральный йогурт с повышенным его содержанием. Рассчитай свою порцию так, чтобы получить 10-15 г, а дополнив йогурт злаками, орехами и семенами с высоким содержанием белка ты получишь полноценный и полезный завтрак.

Овсянка на воде или молоке
Овсяная крупа, приготовленная на воде или нежирном молоке, также может обеспечить тебя необходимой энергией до обеда. Добавь к ней немного яблок, грецких орехов и меда – вот твой идеальный рецепт белкового завтрака.

Смузи с молоком или йогуртом
Многие до сих пор ошибочно считают смузи и свежевыжатые соки напитками. На самом деле это еда и диетологи не перестают говорить об этом. Так вот, молочный смузи с фруктами (свежими или замороженными) тоже может стать отличным завтраком с содержанием белка более 10 г. Также вместо молока ты можешь использовать натуральный йогурт.

Домашние маффины с фруктами
Отличной альтернативой покупной сдобе могут стать домашние маффины с фруктами – бананом, грушей, голубикой. В одном таком кексе может содержаться от 5 до 10 г белка. Дополни его чайной ложкой арахисовой пасты и стаканом нежирного молока и получишь сбалансированный белковый завтрак.



Банан с творогом
Банан – отличный и недорогой источник белка. В сочетании с творогом он способен значительно пополнить твои белковые запасы, а также снабдить твой организм кальцием и витамином А. Один банан и 150 г творога это почти 30 г белка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив