Диетолог поделился малоизвестными фактами о правильном питании

19.09.2017 в 23:29

Стало известно, как на самом деле выглядит система правильного питания.

Диетолог поделился малоизвестными фактами о правильном питании

В последнее время все больше людей пытаются приобщиться к здоровому образу жизни и правильному питанию. Такое желание народа вполне объяснимо, ведь всем хочется прожить долгую и счастливую жизнь без проблем со здоровьем. Но добраться до истины удается не каждому в вопросе того, как следует питаться и на какие продукты нужно налегать.

Диетологи рассказали о малоизвестных фактах, касающихся основ системы рациона питания:

1. Несколько раз в неделю отказываться от пищи животного происхождения. Это необходимо для того, чтобы желудочно-кишечный тракт мог очищаться естественным путем, ведь засоренный ЖКТ - это лишний вес, замедленный обмен веществ, усталость, плохой внешний вид и так далее.

2. Употреблять одновременно 5 видов растительных масел. В день взрослый человек должен в общей сложности вместе с другими продуктами съедать 4 ст. л растительного масла. Это может быть оливковое, подсолнечное, кукурузное, льняное, кунжутное, облепиховое, соевое, рапсовое и другие масла.

3. Жарить продукты всего 1-2 раза в месяц. Каждый день лучше использовать гриль или духовку для запекания.

4. Фрукты отдельно, каши и творог - отдельно. Диетологи советуют кушать фрукты на второй завтрак и полдник, но не смешивая их с какими-либо другими продуктами.

5. По утрам следует налегать на несоленую кашу без молока или же куриные яйца, а еще эксперты рекомендуют 1-2 раза в неделю завтракать кисломолочными продуктами.

6. Перед едой нужно пить воду. Это правило известно всем, но им почему-то не каждый пользуется. Это необходимо для того, чтобы понять что движет вами - голод или жажда.

7. Больше 20 минут голодать не рекомендуется. Для пищеварительной системы чувство голода - мощнейший стресс, из-за которого организм просто заставит вас потом съесть больше, чем на самом деле требовалось.



Если вы начнете следовать правилам здорового питания, то уже через несколько дней начнете замечать, что вам стало легче двигаться, возможно, кому-то удастся похудеть, цвет лица и кожа поменяются в лучшую сторону. Ради таких изменений следует попробовать питаться правильно.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив