Массовое отравление школьников в Киеве: новые подробности. Видео

16.09.2017 в 15:53

В столице отравились десятки учеников гимназии.

В Киеве, в одной из гимназий произошло массовое отравление детей. 

Об этом сообщает  РБК-Украина

Более 200 учеников начальных классов 59-й гимназии в Киеве не пришли сегодня на занятия. Два десятка родителей обратились к врачам из-за отравления детей, но точное количество пострадавших неизвестно. "Ученики обедали в столовой, и уже на следующее утро у детей начальной школы появились симптомы пищевого отравления. И утром с 518 детей почти половина не пришли на занятия", - говорится в сообщении. 

Так, одному из пострадавших, 8-летнему Толе стало плохо плохо. Температура 39 и рвота не давали спать мальчику в течение всей ночи. Утром он не смог даже подняться, поэтому для него пришлось вызывать скорую. Врачи поставили диагноз – "кишечная инфекция". У остальных детей - такой же диагноз. 

Как сообщается, жалобы на качество продуктов в столовой гимназии были давно. Родители учеников подозревают, что их дети отравились рыбными котлетами, и не хотят отпускать школьников в школы, пока столовая не будет работать согласно всех требований. В свою очередь, в школе работают специалисты различных служб, которые сделали все необходимые анализы и дезинфекцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив