Виктор Янукович хочет сделать учителей госслужащими

02.10.2009 в 13:50

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает за предоставление всем учителям статуса государственных служащих, а сельским учителям – особого статуса.

Об этом Янукович заявил во время посещения общеобразовательной школы в селе Сираи Козелецкого района Черниговской области.

Янукович поздравил сельских педагогов с профессиональным праздником, а также подарил учебному заведению школьный автобус.

Он отметил, что Партия регионов таким образом вынуждена воплощать в жизнь государственную программу по обеспечению сельских школ транспортом, ведь правительство из государственного бюджета в этом году ее не финансирует, так же, как не финансирует и все остальные государственные программы.

Говоря о социальном статусе работников среднего образования, особенно в сельской местности, Янукович отметил: «Уже в следующем году мы должны предоставить особый статус для учителей сельских школ. Мы также выступаем, что в Украине всем учителям необходимо предоставить статус государственных служащих». По его убеждению, это позволит решить кадровые вопросы, в первую очередь, в сельских школах.

«Необходимо создать мотивацию для привлечения учителей к работе на селе, чтобы сельские дети получали качественное образование», - отметил Янукович.



Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив