В России придумали оригинальный способ повышения явки на выборах. ФОТО

21.08.2017 в 13:20

На выборы - с второй половинкой.

В России придумали оригинальный способ повышения явки на выборах

Российские власти решили привлечь сайт знакомств "Мамба" для повышения явки среди молодежи на губернаторских выборах. Если эксперимент удастся, его намерены использовать во время президентской кампании в 2018 году, рассказали источники, близкие к Кремлю, передает  gordonua.com.

Служба знакомств "Мамба" выпустила приложение для смартфонов под названием "Вместе на выборы", в котором молодым людям предлагается найти себе пару, встретиться в единый день голосования на выборах губернаторов в России 10 сентября и вместе проголосовать.

Генеральный директор "Мамбы" Андрей Бронецкий сказал телеканалу, что запустить такое приложение ему "посоветовали", но не сообщил подробностей. Российское ЗАО "Мамба" через кипрский оффшор на 31% принадлежит Mail.Ru бизнесмена Алишера Усманова, отмечает телеканал "Дождь".

Идея разработки такого приложения принадлежит технологам, которые сотрудничают с внутриполитическим блоком Кремля, рассказали телеканалу источники, близких к администрации президента РФ. Предложение обсуждалось на совещаниях в Кремле, там решили опробовать его на выборах в нескольких регионах.



Приложение является частью кремлевских инициатив по повышению явки как на региональных, так и на президентских выборах в марте 2018 года, рассказал источник телеканала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив