Мощный ливень затопил город в России: опубликованы кадры ЧП. Видео

21.08.2017 в 17:29

В Красноярске эвакуируют людей.

В Красноярске (Россия) настоящий потоп. В городе перекрыты дороги, машины - по крышу в воде, вода заливается в салоны даже самых автобусов.

Об этом пишет  Главком.

Дождь в Красноярске начался рано утром сегодня, 20 августа. И уже через пару часов первые серьезные августовские осадки превратили улицы города в сплошное черное море.

«Люди, кому некуда сегодня не надо-сидите дома, кому надо, попробуйте перенести дела. В городе без «ливневок» уже капец ... Думайте головой, а ну и резиновые сапоги или сланцы - практичнее обувь », - написала на своей странице в соцсети жительница города Светлана Свалова.

«Где сильно затоплены, автобусы не могут проехать или застревают. Критическая отмечается видзначаеься на Калинина, Маерчака, Республики, под Копылевским мостом, Металлургов (путепровод) - огромные лужи! На Партизана Железняка-Октябрьская (Зенит) в дополнение к лужам добавился еще и прорыв канализации », - сообщает паблик« НП-Красноярск ».

Дорожных полицейских подняли по тревоге около 7 утра. Инспекторы обеспечивают безопасность дорожного движения на затопленных участках.

В городе начались перебои с электричеством, из-за чего не работают 26 светофоров. Как передают российские СМИ, из-за подтопления начата эвакуация людей из частных домов. Чтобы предотвратить случаи мародерства зоне стихийного бедствия, около сотни силовиков вышли на дежурство.

Для ликвидации последствий непогоды задействованы мотопомпы, машины-ассенизаторы, техника пожарных частей.


Красноярские синоптики обещают дожди на всю следующую неделю.







Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив