Пять мест, которые стоит посетить в Эмиратах. Фото

15.08.2017 в 21:01

Рай для любого туриста.

Дубаи являются одним из самых интересных с точки зрения туристов, городов мира. По совместительству он столица и самый большой город Объединенных Арабских Эмиратов. Благодаря нефти он стал мировой ветреной роскоши и бизнеса. Посмотреть на Дубаи и ОАЭ каждый год приезжают миллионы туристов, передает Фрешер.

В этой подборке я расскажу о 5 самых интересных местах, которые непременно стоит посетить в ОАЭ.

Пять мест, которые стоит посетить в Эмиратах. Фото



Небоскреб Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа — одна из самых заметных достопримечательностей в мире. Расположенный в Дубае небоскреб является самым высоким зданием в мире, но он еще и предъявляет права на рекорд по самой высокой автономной структуре в мире, самой высокой смотровой площадке в мире и самому быстрому лифту. Подъем к смотровой площадке с ее панорамными видами Дубая — самый увлекательный момент для большинства туристов. Но если вы боитесь высоты, или страдаете головокружением, то будьте осторожны.

Пять мест, которые стоит посетить в Эмиратах. Фото



Пальма Джумейра

Пальма Джумейра — искусственный континентальный остров, построенный недалеко от берега Дубая.Остров уходит в море на 5 километров и занимает площадь в 25 квадратных километров.

Этот проект является единственным в своем роде. Его уникальная форма позволяет добавить 520 километров к береговой линии Дубаи. Близка к завершению еще одна пальма под названием Джебель Али, которая в скором будущем так же пополнит список достопримечательностей Дубая. Пальму называют восьмым чудом света.

Пять мест, которые стоит посетить в Эмиратах. Фото



Горы Хаджар

Горная цепь Хаджар проходит через пустыню, формируя зубчатую гряду Объединенных Арабских Эмиратов. Напоминающая американские горки извилистая дорога объединяет крошечные деревни региона с захватывающими пейзажами по пути. Туристов здесь ждут многочисленные природные достопримечательности.

Пять мест, которые стоит посетить в Эмиратах. Фото



Путешествие в пустыню

Одной из главных природных достопримечательностей ОАЭ является пустыня, занимающая большую часть территории страны. Путешественников здесь ждет несметное число развлечений, от сафари на внедорожниках и гонок по песку на багги, к экскурсиям на верблюдах и даже сэндбордингу. Большинство людей планирует поездку в пустыню из Дубая. Если вы не любите экстрим и адреналин активных развлечений, можно заказать ужин в бедуинском стиле прямо посреди пустыни, в специально созданном туристическом кемпинге.



Пять мест, которые стоит посетить в Эмиратах. Фото



Самый большой цветочный сад в мире

Город чудес Дубай недавно представил новое чудо. “Сад Чудес” — самый большой цветочный сад в мире. Искусственный оазис был создан в пустыне с использованием сточных вод и капельного орошения. В зимний сезон сад всегда отрыт для посетителей, поскольку это оптимальный период роста для деревьев и растений в Дубае. Летом же, когда средняя температура держится выше 40 градусов Цельсия, сад чудес закрыт. Занимающаяся ландшафтным садоводством компания под названием AKAR круглосуточно работает над тем, чтобы поддерживать весь парк в идеальном состоянии. Чудесный цветочный сад Дубая привлекает как минимум 1 миллион посетителей в год, и их число продолжает расти.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив