Диетологи рассказали о правильном рационе в жару

29.07.2017 в 21:33

Откажитесь от тяжелой пищи.

 Диетологи рассказали о правильном рационе в жару

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, что в жару люди должны питаться особым образом, который позволит поддерживать организм в хорошем состоянии, сообщает  healthinfo.ua.

Было доказано, что высокая температура на улице может приводить к тому, что человек не хочет есть, но испытывает жажду. Чтобы поддержать организм в тонусе в такую погоду, важно следовать правилам, которые позволят чувствовать себя лучше.

Многие люди в жаркую летнюю погоду не испытывают потребность в еде.

Ученые говорят, что в таком случае лучше всего исключить тяжёлую, жирную пищу, заменив её на фрукты и овощи. Кроме того, важно пить большое количество жидкости. Однако она должна быть натуральной. В жару стоит отказаться от употребления кофе или слишком крепкого чая, а вот соки и воды стоит пить и не отказывать себе в них.

Также лучше отказаться от жирной, солёной, сладкой и острой пищи. Все эти виды продуктов могут негативно сказаться на самочувствии человека, привести к тому, что человек будет еще больше хотеть пить, к задержке жидкости, а также к проблемам с пищеварением, поскольку организм может оказаться не готов к тому, чтобы переварить слишком тяжелые продукты.

Ученые говорят, что не нужно есть большое количество мяса, поскольку это также можно оказаться опасно в жару. Дефицит воды приводит к тому, что организм не способен переварить мясо, в итоге оно может буквально отравлять тело человека.



При этом ученые говорят, что также для лета идеально подходят медленные углеводы. Поэтому стоит употреблять такие крупы, как дикий рис, пшеничная крупа, ячмень и гречка.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив