Эксперты назвали вызывающие целлюлит продукты

23.07.2017 в 18:09

Эксперты назвали перечень продуктов, которые вызывают целлюлит. В организме они, в большинстве, провоцируют нарушение обмена энергии в жировых клетках.

Так, провоцирует “апельсиновую корку” соль. Из-за того, что почки при излишнем употреблении этого продукта не справляются с нагрузкой, вода начинает скапливаться отеками и не дает жировым клеткам равномерно распределяться. Для организма нормальное количество соли в сутки составляет порядка одной четвертой чайной ложки.
 

Сахар в целом не несет пользу организму, а также способствует вымыванию калия. В итоге стенки кровеносных сосудов ослабевают, из-за чего клетки не получают достаточное количество кислорода и появляется целлюлит.

Всего 50 мл алкоголя значительно увеличивает концентрацию жировых клеток в крови, что увеличивает выработку эстрогена и замедляет циркуляцию полезных веществ, что способствует образованию “апельсиновой корки”.

Изделия из пшеничной муки негативно влияет на распределение подкожного жира за счет высокой калорийности, отсутствия белка и наличия быстрых углеводов. А вот замена обычного хлеба на черный или злаковый повлияет на организм благоприятно.

Насыщенные жиры из свиного сала, сливочного масла и субпродуктов нарушают кровообращение. Это, в свою очередь, плохо сказывается на отток жидкости из клеток, вызывают холестериновые бляшки и в целом ухудшают работу кровеносной системы.

actualnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив