Папа Франциск развеселил публику табличкой для посетителей. ВИДЕО

18.07.2017 в 18:43

Пап Римский запретил людям "ныть".

На двери в собственные апартаменты в ватиканской гостинице Santa Marta Папа Римский Франциск повесил табличку с надписью: "Ныть запрещено", передает  Обозреватель.

Фото таблички приводит издание Vatican Insider.

Под этими двумя словами, напечатанными большими буквами, имеется пояснение по поводу "синдрома жертвы", который "ухудшает настроение и способность решать проблемы". Кроме того, посетителей предупреждают: "Санкции удваиваются, если жалобы высказываются в присутствии детей".

В завершении звучит призыв: "Чтобы проявить свои лучшие качества, вы должны фокусироваться на своем собственном потенциале, а не на своих ограничениях, так что прекратите ныть и начните действовать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему".

Папа Франциск развеселил публику табличкой для посетителей



Такой необычный подарок понтифик получил из рук психолога и психотерапевта по имени Salvo Noé – автора множества книг и "мотивирующих курсов" - во время одной из традиционных еженедельных Генеральных аудиенций на площади Святого Петра.

Получив подарок, Папа сказал: "Я повешу это на двери в свой офис, где я принимаю людей". Поскольку в таком офисе – Апостольском дворце – подобная табличка выглядела бы слишком вызывающе, понтифик решил прикрепить ее на дверь в собственные гостиничные апартаменты. Напомним, Франциск отказался от роскошных папских апартаментов, предпочтя им скромное жилье в отеле Ватикана.


Издание Rome Reports сняло видеоролик о событии:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив