Нардепы Ляшко и Соболев подрались в Верховной Раде. Видео

14.07.2017 в 16:29

Глава радикалов заявил, что не считает сегодняшний конфликт в Раде дракой.

В ходе обсуждения повестки дня в Верховной Раде лидер фракции Радикальная партия Олег Ляшко и народный депутат от Самопомочи Егор Соболев устроили потасовку возле трибуны ВР.

Об этом пишет  Новое время.

При этом тогда за трибуной находилось несколько десятков парламентариев, которые пытались блокировать трибуну. Горячие события 13 июля в парламенте зафиксировал также и оператор телеканала Рада.

У себя в Facebook глава радикалов подчеркнул, что не считает сегодняшние события в Раде дракой, а то, что произошло, считает "мировоззренческой дискуссиией".

Группа депутатов, в том числе Самопомичь, БПП и другие, агитировали за кандидатуру аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины из числа иностранцев. Однако Ляшко настаивает на национальном аспекте этой должности.



В этот день в ВР наблюдался повышенный градус дискуссии. Также парламентарии в этот день от партий Батькивщына, Самопомичь Свобода и БПП заблокировали трибуну Верховной Рады с требованием рассмотреть вопрос о лишении депутатской неприкосновенности своего коллеги от Оппозиционного блока Михаила Добкина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив