Верховный суд России вынес решение по букве Ё

15.09.2009 в 13:45
Верховный суд России вынес решение по букве Ё

Верховный суд России вынес решение по букве Ё

Верховный суд РФ считает, что разночтения в написании фамилий с буквой "ё" не должно быть препятствием в оформлении документов.

Как сообщают Вести со ссылкой на пресс-секретаря Верховного суда РФ Павел Одинцов, один из сотрудников суда обратился в отделение Пенсионного фонда с вопросом о начислении страховой части пенсии. "Ему отказали под предлогом разночтения в написании его фамилии. В паспорте в фамилии фигурирует буква "ё", а в копии трудовой книжки - буква "е", - пояснил Одинцов.

За разъяснением мужчина обратился в кадровое управление Верховного суда. В управлении ему объяснили, что "отсутствует двойное назначение буквы "е". Кроме того, в ответе кадрового управления отметили, что в законодательстве не существует определенных требований по таким вопросам. "Буква "ё" не является смыслообразующей. Отсутствие двух точек над буквой не искажает данных о гражданине", - отметил Одинцов.

Кроме того, в управлении отметили, что отсутствие или наличие двух точек над буквой не искажает других паспортных данных человека, в связи с чем "не требуется каких-либо дополнительных подтверждений".



ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив