На День рождения цветы Медведеву несли по трем адресам

15.09.2009 в 11:07

14 сентября президент России Дмитрий Медведев отпраздновал свое 44-летие. День рождения хозяин Кремля встретил не в Москве, а в Ярославле, где первые поздравления принял от председателя правительства Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро и премьера Франции Франсуа Фийона. Они участвовали в конференции «Современное государство и глобальная безопасность», которую инициировал именинник. Пока шли дискуссии о безопасности планеты, в Кремль поступали поздравительные телеграммы. Было поздравление и от президента Украины (которого Медведев недавно публично отругал в своем обращении), однако его содержание пресс-служба Виктора Ющенко не раскрыла. Зато телеграмма лидера Партии Регионов Виктора Януковича частично обнародована. «Я твердо уверен в том, что дружеские отношения Украины и России вскоре получат новое развитие на основе вековой дружбы», — предупредил Медведева Янукович. В пресс-службе Кремля нам рассказали, что поздравления и букеты цветов поступали вчера сразу на несколько адресов: «Кто куда знает, туда и несет цветы и открытки. Кто-то в аппарат президента, кто-то в канцелярию, кто-то в приемную по обращениям граждан президента». 

О более весомых подарках пресс-служба не распространяется, но приближенным Медведева хорошо известны его увлечения. Так, Медведев большой поклонник историй о Гарри Поттере, увлекается фокусами. Говорят, что ему хорошо удаются фокусы с картами. Среди его интересов есть спорт — плавание, гребля, горные лыжи и йога. Президент Кремля любит фотографировать. Его работы можно оценить на сайте Кремля. 

МЕЧТАЛ О ДЖИНСАХ И ПЛАСТИНКАХ 


Дмитрий Медведев родился в Ленинграде 14 сентября 1965 года в профессорской семье. Мама Медведева Юлия Вениаминовна Шапошникова после окончания Воронежского госуниверситета уехала в город на Неве, где вышла замуж за доцента местного технологического института им. Плеханова Анатолия Афанасьевича Медведева. Она долгие годы преподавала русский язык и литературу в институте им. Герцена. Семья жила небогато, а посему в детстве Дмитрий Медведев больше всего мечтал о том, чтобы на день рождения ему подарили настоящие джинсы или фирменную виниловую пластинку группы Pink Floyd. Но его мечты об этих вещах реализовались лишь тогда, когда он стал сам зарабатывать. 

В прошлом году накануне дня рождения президент РФ рассказал журналистам, что очень любит получать подарки, а этот праздник предпочитает отмечать в семейном кругу: «Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным. И этот день станет хорошим поводом собраться вместе. Важнее всего внимание дорогих мне людей. Сын, например, в прошлом году сделал мне один сюрприз. Он долго готовился к этому дню и сам выбирал подарок. И вот именно понимание того, что самый близкий тебе человек старается сделать твой день рождения особенным днем — это и есть счастье».

 

 

 

Сегодня 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив