В Англии скончался известный шестилетний футбольный фанат. Видео

08.07.2017 в 15:50

Брэдли Лоури умер сегодня на руках родителей.

7 июля в Великобритании умер мальчик, который прославился на всю планету своей неравной борьбой с раком.

Об этом пишет  newsone.

Бредли Лоури стал знаменит на весь мир после удивительной "рождественской истории". В декабре прошлого года мальчик вышел на поле во время предматчевой разминки перед игрой "Сандерленд" - "Челси". И забил гол будущему чемпиону Англии, вратарю лондонцев Асмиру Беговичу. Чем сорвал шквал аплодисментов на стадионе, а его гол культовая телепрограмма "Match of the day" назвала "голом декабря". Так проголосовали телезрители.

На следующий день мальчик проснулся знаменитым: почта не справляла с количеством писем и открыток, которые шли в адрес Бредли со всего мира. Их - реально! – собирали перед доставкой адресату в мешки!

Дело в том, что Бредли, едва ли не с самого рождения, был неизлечимо болен. Нейробластома (рак, поражающий органы нервной системы) то отступала, то вновь начиналось обострение. Но мальчик не терял силы духа. Видимо, просто не до конца понимал происходящего с ним. Хотя родители мальчика уже несколько месяцев, как знали, что их сын обречен: врачи им об этом сообщили, но самого мальчика ставить в известность не стали. Чего им стоило знать, что их ребенок доживает последние дни, но при этом стараться делать так, чтобы он улыбался… Этого мы никогда не узнаем.

Бредли выглядел счастливым во время футбольных матчей, побывал на легендарном стадионе "Уэмбли" - да не просто так, а вывел на матч игроков сборной "Трех Львов"!

А еще сильно подружился со своим любимым футболистом, игроком сборной Англии Джерменом Дефо.

"Это невероятно тяжело. Его любовь - настоящая! Выразить словами это я просто не могу. И я не могу поверить и осознать, что у него рак. Я каждый день на связи с его семьей, а Бредли - всегда в моем сердце", - рассказал Джермейн Дефо, не сдержав слез, во время презентации, на которой он был представлен, как игрок клуба "Борнмут".

7 июля Бредли Лоури умер.


"Мой храбрый мальчик ушел с ангелами сегодня 07/07/17 в 13:35, на руках у мамы и папы, в окружении его семьи.
Он был нашим маленьким супергероем, и вел свой самый большой бой, но, видимо, он был нужен где-то еще.
Нет слов, чтобы описать, что у нас на сердце.
Спасибо всем за поддержку и добрые слова.
Спи крепко, малыш, мальчик и лети высоко с ангелами", - написали на станичке, посвященной борьбе Бредли с недугом, родные мальчика.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив