Наступление врага под Каменкой провалилось. Видео

05.07.2017 в 13:31

Боевики действовали под покровом ночи, пробрались между позициями ВСУ и начали укрепляться.

Танковый бой под Каменкой – в штабе военной операции на Донбассе раскрыли детали операции неподалеку от Авдеевки. На прошлой неделе боевики пытались прорвать там оборону, и ожесточенные бои длились несколько дней, передает интернет-издание  Сегодня.

Боевики действовали под покровом ночи, пробрались между позициями ВСУ и начали укрепляться, но не успели – украинские военные их обнаружили. Тогда противник открыл шквальный огонь из минометов, гаубиц и танков.

Артиллерия боевиков работала под прикрытием Донецкой фильтровальной станции и села Крутая Балка.

По словам украинских бойцов, танки противника буквально перепахали их позиции. Боевики не спешили, зная, что стрелять в сторону мирных жителей украинские военные не будут.

Огонь артиллерии и танков корректировали беспилотники. Боевики били точно – один из снарядов угодил прямо в блиндаж, а еще один попал в дачный домик, где находился пост наблюдения.

Усмирили боевиков лишь ответным огнем – с разрешения командования. Артиллеристы уничтожили вражескую БМП и повредили их танк. Через два дня активных боев противник отступил.

За время этой операции погибли трое украинских военнослужащих, еще восемь – получили ранения. У боевиков – больше десяти погибших, говорят военные.

На оставленных противником позициях бойцы обнаружили серьезный арсенал, предназначенный для диверсионной войны.

Почти все трофеи – российского производства, даже еда. Консервы, сахар, галеты – все это произведено полгода назад, специально для российской армии. Военные, оценивая действия противника, уверены, что с ними воевали кадровые спецназовцы. Их целью было прорвать оборону и выйти в тыл защитникам Авдеевки.


Днем на позициях ВСУ слышно, как где-то за Крутой Балкой передвигается танк боевиков. Это значит, что бои под Каменкой могут возобновиться в любую минуту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив