В Черкассах состоялось всеукраинское "Мотородео". Видео

04.07.2017 в 18:50

Среди железных коней был первый в Украине официально зарегистрированный электромотоцикл.

На "Мотородео" в Черкассах собралось полсотни участников из разных областей, сообщает  24 канал.

Организовали турнир не только ради того, чтобы определить самого ловкого байкера, но и для того, чтобы научить их предотвращать ДТП с участием мотоциклистов.

Максимально осторожно, но при этом быстро и уверенно обойти 350 конусов, плавно войти в повороты и не выехать за пределы трассы – таковы требования к участникам байкерского турнира "Мотородео".

В старте приняли участие полсотни байкеров из Черкасс, Киева и Одессы. Каждый из них имеет две попытки показать лучший результат. За ошибки их штрафовали.

Среди железных коней был первый в Украине официально зарегистрированный электромотоцикл. Его владелец – черкащанин Виталий Бровченко. Батареи в его байке хватает на 50 километров езды.

"Мотородео" в Черкассах проходит уже в третий раз. Турнир является своеобразной проверкой байкеров на ловкость вождения и скорость реакции на дороге. Здесь они учатся прежде всего безопасно обходить препятствия.

Водителей разделили на 4 соревновательные категории, в зависимости от веса мотоцикла. Среди лидеров групп и определили победителей. Кроме кубков, они получили байкерское снаряжение.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив