В Сети хохочут над "тайным сообществом злых водителей Uber"

04.07.2017 в 21:20

В группе состоит уже более 10 тысяч человек

В Сети хохочут над "тайным сообществом злых водителей Uber"

В социальной сети Facebook обнаружили тайное сообщество водителей онлайн-сервисов такси Uber и Lyft, в котором некоторые участники делятся постыдными фотографиями своих пассажиров и высмеивают их.

Об этом пишет The Daily Dot, передает Обозреватель.

Отмечается, что в соответствующей группе под названием Atlanta Uber/Lyft Drivers Unite ("Водители Uber/Lyft в Атланте, объединяйтесь") состоит более 10 тысяч человек.

В данном сообществе водители часто крайне жестко отзываются о клиентах: к примеру, один из постов посвящен обсуждению "гигантской толстухи" – женщина ожидала такси у торгового центра, но водитель отменил поездку, чтобы та "не завалилась в его машину".

Он также выложил фотографию женщины, и все принялись высмеивать ее лишний вес и хвалить автора истории.

Другой водитель опубликовал снимок мужчины без сознания и похвастался, что заработал лишние 50 долларов, которые выронил пассажир.

По данным издания, администраторы группы лишь единожды вмешались в процесс обсуждения и попросили не публиковать личную информацию клиентов. При этом в описании сообщества значится, что оно создано исключительно для поддержки и общения таксистов, и в нем не приветствуются проявления расизма, сексизма и прочих оскорбляющих комментариев.

Некоторые члены сообщества на правах анонимности рассказали журналистам, что возмущены поведением своих коллег по цеху, и констатируют, что многие из них ведут себя непрофессионально.



Напомним, ранее основатель Uber Тревис Каланик покинул пост гендиректора компании в связи с серией скандалов вокруг Uber и давления со стороны акционеров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив