5 вещей, которые категорически нельзя делать по утрам

12.06.2017 в 10:25

Есть довольно распространенные утренние привычки, которые способны разрушить весь последующий день. Мы расскажем о том, что нельзя делать утром и почему.

1. Резко вскакивать с постели Когда просыпаешься, не стоит сразу же выпрыгивать из кровати. Твой организм еще не проснулся – дай ему несколько минут прийти в себя. Переход из сна в состояние бодрствования должен быть неспешным и правильным. Полежи в кровати, потянись, затем сделай дыхательную гимнастику или легкую зарядку и только после этого поднимайся.

2. Умываться горячей водой А также принимать горячий душ. Горячая вода при умывании сушит кожу и не дает тебе проснуться. Лучше умойся теплой или прохладной водой. И ни в коем случае не принимай горячий душ – когда ты выйдешь на улицу, распаренное тело может замерзнуть, и простуда может накрыть тебя уже на следующий день.  А теплая или холодная вода, наоборот, бодрит и тонизирует.

3. Пить кофе натощак. Чего категорически нельзя делать утром, так это пить натощак кофе и отказываться от  завтрака. Помни, что кофе на голодный желудок может привести к гастриту – лучше выпей стакан прохладной воды. А без полноценного завтрака твоя работоспособность и настроение будут стремиться к нулю. Ведь завтрак  заряжает энергией на весь день, повышает работоспособность на 30%, контролирует голод в течение дня, поднимает настроение, улучшает память и внимание и… помогает похудеть.

4. Настраиваться на негатив. А также думать о работе. Утренний настрой формирует весь последующий день, поэтому пока собираешься на работу, едешь в транспорте или машине, постарайся не поддаваться негативным эмоциям, не раздражаться, не думать о проблемах на работе. Сохрани в себе позитив и приподнятое настроение, несмотря ни на какие обстоятельства, и тогда твой день принесет тебе только приятные эмоции.

5. Начинать день с проверки электронной почты. Мнения реальных женщин Постоянная проверка своей электронной почты и социальных сетей заставляет нас нервничать, что негативно сказывается на нашем настроении и продуктивности. Начни свой день с того, что тебе нравится и что способно тебя успокоить – зарядки, прогулки с собакой, чая или приятной беседы. Не стоит также смотреть по утрам телевизор. Это только отнимает время и не позволяет сосредоточиться на предстоящем дне. Если ты запомнишь, что нельзя делать утром и не  будешь совершать этих ошибок, то в течение всего дня бодрость и хорошее настроение будут тебе гарантированы!

liza.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив