Яйца помогают сократить отставание в росте: заключение медиков

12.06.2017 в 08:45

Доступный и полезный для детского организма продукт – это яйца. Американские специалисты исследовали, как регулярное употребление яиц влияет на детский организм. Как оказалось, этот продукт помогает сократить отставание в росте у малышей практически на половину (на 47%). Специалисты по детскому питанию проводили исследование  в Эквадоре: дети возрастом от полугода до 9 месяцев съедали в день одно куриное яйцо в течение полугода.


Яйца – полноценная пища, которая поможет людям с ограниченными материальными ресурсами включать в рацион необходимый для нормального роста и развития витамины и микроэлементы. Помимо отслеживания показателей роста и веса у детей за период исследования, медики также наблюдали за аллергическими реакциями на употребление яиц. Как отмечается, жалоб на аллергию у детей не поступало и инцидентов, связанных с употреблением яиц, также не возникло.



Поэтому медики рекомендуют яйца в качестве полезного источника питания для детей в развивающихся странах. Однако индивидуальная непереносимость и аллергическая реакция на яйца существует, поэтому вводить яйца в рацион детей рекомендуется с 6-месячного возраста. Основной аллерген, который входит в состав яиц, это альбумин (находится в яичном белке).



Желток яиц считается менее опасным для аллергиков, но также может вызывать аллергическую реакцию. Поэтому при введении яиц в рацион малыша советуйтесь с педиатром или семейным врачом. Не менее полезны яйца и для организма взрослого человека. Диетологи советуют при ежедневном включении яиц в свой рацион съедать не более 2-х яиц в сутки.

zdorov-info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив