Навальный сделал громкое заявление о войне в Донбассе. Видео

10.06.2017 в 14:31

Навальный заявил, что на Донбассе воюют российские войска.

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что на Донбассе воюют российские войска и наемные вооруженные группировки.

Об этом он рассказал в эфире "Телеканала Дождь", передает РБК-Украина.

"Безусловно, там есть наши войска, безусловно, там есть вооруженные группы, которые поддерживаются из России напрямую", - заявил он. Также оппозиционер добавил, что присутствие российской армии на Донбассе многократно признали в том числе лидеры "непризнанных республик". "Они прямо говорят, что без российской поддержки, без российских войск они не могут воевать", - сообщил Навальный.

Кроме того, российский политик рассказал, как он наладит отношения с Украиной, если его выберут президентом РФ. Для нормализации отношений с Украиной он выполнит российскую часть Минских договоренностей, которые, в первую очередь, заключаются в выводе войск и передаче границы под контроль Украины.



"Я выполню Минские соглашения. Их требует выполнить от нас мир, их требует выполнить Украина... Вот их нужно выполнить и с этого начать. И с этого начнется, я надеюсь, начнется нормализация отношений с Украиной", - заявил Навальный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив