Эти продукты необходимы для здоровья глаз

09.06.2017 в 06:27

Сегодня хорошее зрение – не дар природы, а результат постоянной работы.

Эти продукты необходимы для здоровья глаз

Вы наверняка слышали, что морковь поддерживает здоровье глаз. Но есть и другие продукты, употребление которых сбережет ваше зрение, передает goodhouse.

Морковь и другие продукты оранжевого цвета содержат бета-каротин, тип витамина А, который улучшает состояние сетчатки и позволяет глазам нормально функционировать.

Но для того, чтобы зрение было в норме, надо помнить не только о продуктах с бета-каротином. Мы перечислим, что вам надо включить в свой рацион для здоровья глаз!

Зеленые овощи
В них содержатся лютеин и зеаксантин – антиоксиданты, которые, как показывают исследования, снижают риск дегенерации клеток глаза и катаракты.

Яйца
Помимо уже упоминавшихся лютеина и зеаксантина, в состав яйца входит цинк, который также помогает снизить риск макулярной дегенерации – хронического прогрессирующего заболевания, при котором поражается центральная зона сетчатки.

Цитрусовые и ягоды
В них содержится большое количество витамина С, который защищает от развития катаракты.

Миндаль
Входящий в состав миндаля витамин Е замедляет дегенерацию желтого пятна – основной причины развития слепоты после 60 лет.



Жирная рыба
Тунец, лосось, макрель и форель содержат жирные кислоты, которые помогают предотвратить появление синдрома сухого глаза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив