Эксперты предупредили об опасных продуктах, продающихся на рынках

05.06.2017 в 14:56

Продукты, выставленные на открытых прилавках, могут нести смертельную угрозу для человека, поэтому, прежде чем приобрести что-то на рынке, нужно хорошо осмотреть продукцию и проверить наличие документов на товар. Как передает replyua.net со ссылкой на Сегодня, журналисты провели собственное расследование, отправившись с проверкой на рынки.

Эксперты предупредили об опасных продуктах, продающихся на рынках



Для анализа были взяты овощи и фрукты, однако также проверяли молочку и мясо. Последние продукты на рынках, где требуются документы, сейчас не продаются из-за потепления, поскольку относятся к категории скоропортящейся продукции. Однако на стихийном рынке можно найти и молочку, и мясо, причем продукты продаются буквально с земли. Все овощи, взятые для анализа, оказались вполне пригодными для употребления, и в них не было нитратов. А вот свиная печень, купленная на стихийном рынке, проверку не прошла – она заражена эхинококкозом, и такой продукт нельзя давать даже животным. 



Что касается «домашнего» творога, то в нем специалисты обнаружили немолочный жир, и творогом такой продукт назвать точно нельзя. Специалисты говорят, что такая информация должна насторожить покупателей, которые предпочитают закупать продукты на рынках. 

donbass

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив