Утренняя зарядка: источник бодрости на весь день

30.05.2017 в 07:31

Утренняя зарядка очень полезна, она снабжает организм энергией, поднимает настроение, помогает организму окончательно проснуться.

Утренняя зарядка: источник бодрости на весь день

Эксперты назвали пять причин, почему утренняя гимнастика приносит пользу для здоровья, сообщает Ivona.

Если ты хочешь оставаться здоровой и стройной, начинай свой день с зарядки. Ее преимущества заключаются в следующем:

Помогает взбодриться
Обычно в понятие “утренняя зарядка“ входит комплекс упражнений для мышц шеи, рук, спины, живота и ног. Ежедневная программа поможет не только получить заряд бодрости, но и улучшить кровоснабжение, нормализовать обмен веществ в организме и простимулировать выработку гормона радости – эндорфина.

Но помни, что от зарядки нужно получать удовольствие, поэтому не стоит тягать с утра тяжелые штанги или устраивать многокилометровые пробежки.

Оздоравливает организм
Выполняя несложные упражнения по утрам, ты укрепишь сердечно-сосудистую систему, повысишь иммунитет, улучшишь координацию движений и работу вестибулярного аппарата. Кроме того, ежедневная зарядка – отличное средство для профилактики сколиоза, грыжи позвоночника и остеохондроза.

Повышает работоспособность
Человек, не спешащий подняться с постели после сигнала будильника, 2-3 часа после пробуждения испытывает сонливость, что мешает сосредоточиться на стоящих перед ним задачах. А приверженец зарядки не испытывает проблем с пробуждением, легко входит в рабочий ритм и отличается крепким здоровьем. Даже 10-минутная утренняя гимнастика улучшает концентрацию внимания и ускорение мыслительных процессов.

Устраняет бессонницу
Если ты будешь регулярно выполнять утреннюю гимнастику, у тебя сформируется четкий распорядок дня. А соблюдение режима гарантирует быстрое засыпание и крепкий, спокойный сон.



Избавляет от целлюлита
Обыкновенная утренняя зарядка поможет тебе избавиться от целлюлита. Ежедневные физические упражнения будут держать твои мышцы в тонусе и улучшат кровообращение в подверженных апельсиновой корке областях. Не поленись составить себе программу антицеллюлитной зарядки и выполнять ее каждое утро. Выбор упражнений очень большой, поэтому скука и однообразие тебе точно не грозят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив