Как понять, что у вас депрессия: подсказка от психологов

29.05.2017 в 21:30

Важно вовремя выявить заболевание.

Как понять, что у вас депрессия: подсказка от психологов

Депрессией принято называть заболевание, при котором взгляд на окружающую действительность отличается негативизмом. Заболевание влияет и на психическое, и на физическое состояние человека, передает ladyhealth.com.ua.

Симптомами депрессии являются:

ангедония (потеря ощущения удовольствия);
неспособность справиться с трудностями;
плаксивость;
отсутствие аппетита;
нарушения сна;
отсутствие интереса к сексу;
мысли о самоубийстве;
чувство безнадежности;
повышенная раздражительность.

Каковы наиболее общие причины развития депрессии?

Причины могут быть разнообразными. Среди них - физические заболевания, злоупотребление алкоголем, генетика.

Депрессия развивается постепенно. Снижается интерес к деятельности, происходят изменения в структуре сна и пищевых привычках. Важно отслеживать симптомы и обращаться к специалистам за помощью как можно раньше.

Некоторые люди считают, что основным признаком депрессивного состояния является плаксивость. Но это не совсем так. Иногда депрессия может протекать и совсем без слез и каких-то внешних проявлений.

Депрессия является серьезным заболеванием. Самостоятельно выйти из нее очень трудно. Поэтому необходимо, прежде всего, обратиться за помощью к психотерапевту. Он может прописать различные методы лечения. Среди них как медикаментозное лечение антидепрессантами, так и общетерапевтические методы.



Причем специалисты рекомендуют не увлекаться антидепрессантами из-за большого количества побочных эффектов. Существует немало альтернативных методов лечения, которые доказали свою действенность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив