Шокирующая версия: найден заказчик убийства Джона Леннона

22.05.2017 в 08:00

Невероятную версию убийства лидера группы The Beatles Джона Леннона представил в своей книге "Наркотики и оружие против нас" американский писатель Джон Поташ.

 Шокирующая версия: найден заказчик убийства Джона Леннона



По его мнению, расправу могли заказать сотрудники ЦРУ, которые пытались остановить поддержку рок-звезды "левыми" политиками.



Писатель уверен, что Леннон, как и многие другие артисты, оказывали на молодежь огромное влияние, и это очень беспокоило американских лидеров.


В книге Поташ упоминает еще двух кумиров — рэпера Тупака Шакура и фронтмена культовой группы Nirvana Курта Кобейна, которые, по его мнению, погибли после вмешательства правоохранительных органов Штатов.



Автор книги утверждает, что за лидером The Beatles спецслужбы США следили с 1972 года.



Напомним, Джон Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года. С ним расправился его фанат, Марк Чепмен.


Убийца Леннона в 2004 году рассказал, что совершил преступление для того, чтобы "похитить славу" музыканта. Теперь он считает, что хотя отчасти ему это удалось, он стал "еще большим ничтожеством, чем раньше".


Чепмен признался, что ему было очень тяжело чувствовать себя "большим ничтожеством" и "большим пустым местом" и, что он не смог побороть в себе сопротивление этому чувству. А сопротивление вылилось в то, что он за три месяца начал готовиться к убийству.



Помимо Леннона у него были планы и на других знаменитостей, которых он считал "фальшивками".

sundaynews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив