Ученые: Шампиньоны помогают в борьбе с раком груди

21.05.2017 в 11:28

Американские ученые из Университета Тафтса смогли установить, что употребление в пищу шампиньонов оказывает эффективную помощь в борьбе с раком груди. Всего 100 граммов этих грибов в день помогут снизить рост раковых клеток у больных.

Ученые: Шампиньоны помогают в борьбе с раком груди



Шампиньоны являются довольно эффективным средством в борьбе с раком груди. Женщины, имеющие наследственную склонность к заболеванию обязательно должны добавить в свой рацион этот продукт.



В ходе эксперимента специалисты установили, что при регулярном употреблении шампиньонов в пищу, даже у женщин с уже диагностированной онкологией груди, заметно снижался рост опухолевых клеток.



Исследователи отмечают, что в грибах содержатся микроэлементы, которые в организме человека создают определенный барьер от патогенов, провоцирующих возникновение воспаления, которые, собственно, ведут к раку.



Вещества в шампиньонах положительно влияют на дендритные клетки, являющиеся главными борцами с раком, которые повышают выработку Т-лимфоцитов.



А они уже в свою очередь укрепляют иммунитет, и препятствуют проникновению онкологии. Другими словами, в организме появляется барьер против бактерий и вирусов.

sundaynews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив