15 практичных идей для мини-гардеробной. ФОТО

16.05.2017 в 07:00

Стандартное представление о гардеробной – это отдельная комната, где висят десятки дизайнерских нарядов. Но в наших реалиях воплотить такую идею в жизнь более чем проблематично. Ведь большинство остро ощущают нехватку квадратных метров. Но, несмотря на это, необходимость в размещении одежды и аксессуаров остается. Удобно расположить вещи даже в небольшой квартире можно в мини-гардеробной. Делимся самыми практичными и интересными идеями.
15 практичных идей для мини-гардеробной
Идеи для мини-гардеробной.

1.

Кладовка, которая перестала быть складом ненужных вещей
15 практичных идей для мини-гардеробной
Гардеробная в кладовке.
В некоторых квартирах есть кладовки, которые используются для хранения сезонных вещей и продуктов. Но применить кладовки можно и более рационально. Тем более что переоборудование ее в маленькую гардеробную для специалистов не составит особого труда.

2.

Рациональное использование пространство вокруг двери
15 практичных идей для мини-гардеробной
Необычное расположение гардеробной.
Вокруг двери легко располагаются не только множество открытых полок и вешалок, но и закрытые ящики. Какой вариант выбрать – решать хозяевам квартиры, руководствуясь ее интерьерными особенностями.

3.

Отдельная мини-зона за дверями
15 практичных идей для мини-гардеробной
Гадеробная в жилой комнате.
Отделить небольшую зону для обустройства гостиной прямо в комнате – простая, но практичная идея. Для удобства в небольшом помещении используйте раздвижные двери-перегородки. Если комната среднего размера, то можно остановиться и на распашных дверях. Но учитывайте, что раздвижные двери дополнительно займут 10-15 см. А для открывания распашных понадобится около 70-80 см свободного пространства перед ними.

4.

Делаем углы полезными
15 практичных идей для мини-гардеробной
Угловое расположение мини-гардеробной.
Угловая гардеробная гораздо практичнее, чем угловая. Они занимают примерно равную площадь в жилом пространстве. Но угловая маленькая гардеробная будет более вместительной. Кроме того, такая мебель – разумная идея для заполнения углов, которые чаще всего пустуют.

5.

Практичная идея для узкого коридора
15 практичных идей для мини-гардеробной
Гардеробная у входной двери.
В лаконичном интерьере прихожей, например, выдержанном в скандинавском стиле, уместно будет разместить гардеробную с открытыми полками. Разноцветные вещи, находяшиеся на виду, оживят обстановку. Такая гардеробная станет отличным решением для узкой прихожей или коридора, меньшая стена которого пустует.

6.

Мини-гардеробная под лестницей
15 практичных идей для мини-гардеробной
Мини-гардеробная под лестницей.
Иногда случается, что небольшое жилище имеет лестницу. Пространство под ней чаще всего превращается в темный угол, где скапливаются ненужные вещи. Но вместо них гораздо разумнее разместить под лестницей маленькую гардеробную.

7.

За перегородкой
15 практичных идей для мини-гардеробной
Маленькая гардеробная в спальне.
Стационарная стена из гипсокартона, отделяющая гардеробную от остального жилого пространства – универсальное решение. Она гармонично впишется в интерьер, не выделяясь на фоне остальных предметов. Стену можно сделать как полноценной – от пола до потолка, так и невысокой – в виде перегородки.

8.

Чтобы угол не пустовал
15 практичных идей для мини-гардеробной
Угловая маленькая гардеробная.
Пустующий угол можно преобразовать в небольшую, но вместительную гардеробную. Чтобы она не выглядела слишком массивной и визуально не уменьшала пространство, закажите дверцы из полупрозрачного материала. Кроме того, это поможет частично решить недостаток естественного освещения в маленькой угловой гардеробной.

9.

Стильные открытые стеллажи
15 практичных идей для мини-гардеробной
Маленькая гардеробная со стеллажами.
Кто сказал, что вещи нужно прятать за закрытыми дверцами шкафа или гардеробной? Полки в стиле хай-тек выглядят стильно и лаконично. Такую гардеробную можно разместить в любой комнате. Для того чтобы она не сделала обстановку неаккуратной, позаботьтесь о приобретении одинаковых вешалок, коробок, чехлов для верхней одежды.

10.

За изголовьем кровати
15 практичных идей для мини-гардеробной
Маленькая гардеробная в спальной комнате.
Узкая спальная комната может стать настоящей проблемой для ее хозяев. Но только для тех, кто решит отгородить при помощи перегородки небольшое пространство за изголовьем. Чтобы такая мини-гардеробная выглядела стильной, перегородка должна быть немного шире кроватного изголовья, так, чтобы в гардеробную оставались два выхода по бокам от спального места.

11.

Уютный дамский уголок
15 практичных идей для мини-гардеробной
Необычная гардеробная.
Квартира, в которой для каждого члена семьи предусмотрен персональный уголок – самая уютная и любимая. Практичным решением станет угловая открытая гардеробная, совмещенная с мини-будуаром. Для этого просто нужно предусмотреть место для зеркала на стене и найти изящное кресло.

12.

Использование пространства по вертикали
15 практичных идей для мини-гардеробной
Идея для квартир с высокими потолками.
Движение вверх в процессе осваивания пространства – беспроигрышный прием для небольших квартир. Обустройство маленькой гардеробной – также не исключение. Идея для самых смелых: под большой горизонтальной перегородкой устанавливаются полки и вешалки, а над ней – место для отдыха. Реализовать ее можно и в стандартных квартирах, но удобнее всего такая мини-гардеробная будет в помещении с высокими потолками.

13.

Узкая гардеробная вместо межкомнатной стены
15 практичных идей для мини-гардеробной
Гардеробная как идея для зонирования.
Даже небольшая квартира-студия требует тщательного зонирования. Вопрос разделения жилого пространства на зоны актуален и в том случае, если одна комната выполняет несколько функций – например, гостиной и спальни. Отделить одну функциональную зону от другой получится при помощи узкой мини-гардеробной. Но чтобы она была практичной, помните, что ее минимальная ширина – не менее 70 см.

14.

Гардеробная с видом на улицу
15 практичных идей для мини-гардеробной
Маленькая гардеробная вокруг окна.
Пространство вокруг окна зачастую оказывается несправедливо забытым в плане его рационального использования. Пустуют и близлежащие углы. Необычное решение – обустроить около окна маленькую гардеробную П- или Г-образной формы. Она ощутимо оживить интерьер, при этом являясь максимально функциональной. А, расширив подоконник, на нем можно сделать уютное место для уединения.

15.

Вместительные ниши
15 практичных идей для мини-гардеробной
Рациональное использование ниши.
Ниши традиционно воспринимаются как отрицательная характеристика жилого пространства. Но, подключив фантазию, из них можно получить максимум пользы. Например, встроив в нишу гардеробную систему. Если ниша совсем неглубокая, то гардеробная может немного выходить за плоскость стены.

www.novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив