Названы сладости, которые можно есть каждый день

13.05.2017 в 09:30

6 сладостей, полезных для здоровья и фигуры.

Названы сладости, которые можно есть каждый день 
Существует несколько полезных для здоровья сладостей, которые станут лакомыми во время диеты. Чтобы сохранить стройную фигуру и хорошее самочувствие, некоторые люди совсем отказывают себе в подобных продуктах.

Однако многие врачи все же рекомендуют употреблять, в разумном количестве, пишет  terrawoman.

Даже во время диеты, не стоит полностью отказываться от вкусненького. Ведь глюкоза является важным компонентом энергетического обмена веществ.

Поэтому, если на конфеты и торты в вашем рационе табу, замените их полезными лакомствами:

зефир

Это нежный и воздушный десерт. В зефир содержатся белки, фосфор, железо и полезные волокна. Если правильно выбирать этот продукт (без джема и шоколада), то никакого вреда организму он не принесет. Более того, употребление зефира имеет обоснованную пользу при беременности.

мармелад

Эти сладкие лакомства готовятся с идеально проваренных фруктов и ягод. Чтобы избежать слипания, надо обвалять мармелад в сахаре. Продукт снижает уровень холестерина, восстанавливает липидный баланс, а также способствует выведению из организма тяжелых металлов. Наиболее полезным считается мармелад, приготовленный из фруктозы.

халва

Этот десерт очень сладкий и калорийный. Халва готовится из настоящего семена кунжута, арахиса или подсолнечника. Главное, знать норму и не переедать, тогда сладость принесет только пользу. Халва улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, способствует омоложению организма и благотворно влияет на состояние кожи.

мед

Меда этом продукте содержится огромное количество питательных элементов: минеральная соль, фруктоза, калий, аспарагиновая кислота, эфирные масла. По калорийности мед такой же, как и сахар, только гораздо полезнее. Эта сладость очищает организм от шлаков, нормализует пищеварение, укрепляет иммунную систему и лечит женские заболевания.

Сухофрукты: финики, инжир, чернослив, изюм, абрикос, вяленая вишня

Лакомство ускоряют обмен веществ, выгоняют лишнюю воду из организма, а также способствуют полноценному очищению кишечника. Сухофрукты полезны при болезнях сосудов, сердца, печени, почек. Кроме того, эти натуральные сладости помогают бороться с анемией и слабостью.

Фрукты и ягоды

Фруктоза, в составе этих продуктов, слаще сахара и содержит мало калорий. Это лакомство богатые витаминами и полезными микроэлементами. Кроме того, фрукты и ягоды содержат клетчатку, благодаря которой чувствуется сытость в организме.



Питаясь такими сладостями, можно не только наслаждаться их вкусом, но и укрепить свое здоровье.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив