Минприроды выставляет на продажу 17 лицензий на недропользование

01.05.2007 в 11:05

Министерство охраны окружающей природной среды на первом в этом году аукционе в мае выставит на продажу 17 специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами.

Объявление о проведении очередного аукциона обнародовано в газете "Урядовий кур'єр" (от 28 апреля).

На аукцион будет выставлено 8 спецразрешений на добычу полезных ископаемых (в частности, мела, суглинок, гранитов, песка, чарнокитов) и 9 спецразрешений на геологическое изучение перспективных участков недр (в частности, перспективных на залежи таких видов полезных ископаемых, как мигматитов, гранитов, песка, глин).

Как сообщала "Газета...", Минприроды в 2007 году намерено провести два аукциона по продаже спецрарешений на недропользование. При этом, по словам министра охраны окружающей среды на первом аукционе планировалось выставить порядка 70 спецразрешений на разработку месторождений.

Справка "Газеты...": В 2006 году Минприроды провело 3 аукциона по продаже спецразрешений на недропользование. В течение прошлого года министерство выдало 381 специальное разрешение на пользование недрами. В результате в Госбюджет страны поступило 117,99 млн. грн., что в 55 раз больше, чем за предыдущий 2005 год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив