Уши потеряли: в соцсетях высмеяли памятник Чайковскому в России

10.05.2017 в 18:40

Сходства с Чайковским пользователи Сети так и не нашли.

Уши потеряли: в соцсетях высмеяли памятник Чайковскому в России

В социальных сетях смеются над необычным памятником знаменитому российскому композитору Петру Чайковскому, который установлен в подмосковном городе Ступино, передает  Апостроф.

Фото памятника опубликовал российский журналист Дмитрий Шерих на своей странице в Facebook.

"А я вот пропустил. Оказывается, в подмосковном городе Ступино еще полтора года назад был открыт памятник Петру Ильичу Чайковскому. Собственно, он — на фото", — прокомментировал журналист фотографию.


"Разве он был китайцем?", "Может, калмык?", "А может, это изваяли таджики-гастарбайтеры? Так сказать, по своему образу и подобию...", "Точно! Это Ходжа Насреддин!", "У Ходжи были уши", "А где уши?", "Ван Гогу одолжил", "Да это же робот из "Звездных войн"!", "Это ваял человек, которого в детстве заставляли ходить в музыкальную школу. Вот он вырос и жестоко отомстил", "Я его слепила из того, что было". Это все, что осталось от роспила", "Табличка необходима! Как иначе узнать?" — комментируют памятник другие пользователи Facebook.



Один из пользователей привел историю возникновения этого памятника. "Детская музыкальная школа в Ступино борется за присвоение имени великого композитора. Поэтому во дворе школы торжественно открыли памятник Петру Ильичу Чайковскому. Для установки мемориала было сразу несколько поводов — юбилей школы и 175 лет со дня рождения музыканта", — написал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив