Диетические продукты дающие энергию и бодрость

11.05.2017 в 10:31

Узнай, какие продукты помогают зарядить организм энергией и поддерживать бодрость в течение дня.

Диетические продукты дающие энергию и бодрость

Для большинства худеющих слово "диета" ассоциируется не только с голодом, а и с постоянным ощущением сонливости, усталости, лени и прочего, что может помешать процессу сбрасывания лишних килограммов, сообщает  SobKor.net.

Все дело в том, что диетический рацион питания не включает в себя тех продуктов, которые придавали бы человеку сил. Поэтому диетологи напомнили о питательных, но в то же время низкокалорийных продуктах, которые обязательно должны присутствовать в ежедневном меню:

1. Овсяная каша. Зря от нее все отказываются. Эксперты утверждают, что в овсянке содержится множество питательных микроэлементов, способных до сыта заполнить ваш желудок, избавить от чувства голода на ближайшие 3-4 часа, а также восполнят уровень энергии. Уже через 10 минут после съеденной порции овсяной каши вы почувствуете себя бодрее.

2. Свежие листья шпината. Ни для кого не секрет, что шпинат обладает уникальной способностью увеличения физической силы и выносливости. В этих листьях содержится достаточное количество железа, а как мы знаем, если этого микроэлемента в организме не хватает, что снижается уровень гемоглобина, в следствие чего появляется усталость. В связи с этим диетологи рекомендуют запасаться энергией из свежих салатов со шпинатом, в которых минимум калорий и максимум пользы.

3. Орехи. Магний, Омега-3 жирные кислоты, растительный белок и прочие полезные вещества, входящие в состав орехов, благотворно воздействуют на организм изнутри, делая его сильнее. Единственное о чем нельзя забывать, так это о высокой калорийности орехов. Если вы на диете, то более 50 г орехов в день вам не рекомендуется.

4. Бобовые. Продукты из этой категории богаты клетчаткой, которая в кротчайшие сроки очищает пищеварительную систему от токсинов - веществ, потребляющих много энергии. Плюс ко всему, эти продукты обогащены железом и магнием, что само собой полезно для здоровья и настроения. Таким образом, после съеденной порции фасоли через некоторое время вы почувствуете легкость и прилив сил.


5. Куриная грудка. Достаточное количество белков и железа в курином мясе говорит о том, что проблем с энергией у вас не будет. Как уже отмечалось выше, дефицит железа приводит к усталости. Так что если вы хотите чувствовать себя бодрыми в течение всей диеты, ешьте отварную куриную грудку. Кстати, мясо курицы быстро и надолго утоляет чувство голода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив