Медиками установлено, что этот низкокалорийный продукт, который к тому же богат клетчаткой и пищевыми волокнами, является идеальным овощем для тех, кто сидит на диете и мечтает быстро и эффективно похудеть.

Так, диетологи не устают петь оды этому овощу, напоминая, что кабачок очень полезен для пищеварительного тракта и не дает откладываться жирам, в то же время избавляя организм от вредных токсических веществ и холестерина. Кроме того, кабачок богат витаминами С, В1, В2, а также никотиновой, яблочной и фолиевой кислотами и микроэлементами, включая алюминий, литий, цинк, калий, магний и кальций.

Кабачок

 

Кабачок для фигуры

Кабачки нормализуют водно-солевой баланс в организме, ускоряют обменные процессы, очищают кишечник и улучшают его перистальтику. Также кабачок способен снизить уровень плохого холестерина и очистить печень. Кроме того, кабачковые диеты принято считать наиболее щадящими и очень эффективными, ведь калорийность кабачка составляет в среднем 19-23 ккал на 100 грамм. Чем не чудо-овощ для похудения?

Кабачок для кожи

В кабачках содержатся сильные природные антиоксиданты, а также витамин С, который стимулирует выработку коллагена и в результате улучшает состояние кожи. Благодаря этому ценному составу кабачки являются отличным продуктом для восстановления упругости кожи, улучшения цвета лица и даже борьбы с преждевременным старением.

Кабачок от целлюлита

Мало кто знает, что помимо всех вышеперечисленных преимуществ, кабачок также является мощным оружием в борьбе с целлюлитом. Он помогает организму выводить жидкость из организма, а также является мощным антиоксидантом, ввиду чего может стать отличным помощником в борьбе с ненавистной «апельсиновой коркой».

beauty