Костя Цзю: Кличко заработали такие деньги, что могут ничем не заниматься

07.05.2017 в 12:12
Экс-чемпион мира по боксу Константин Цзю рассказал, чем, по его мнению, будет заниматься украинец Владимир Кличко, потерпевший второе поражение подряд, после окончания карьеры.

«Братья заработали такие деньги, что, по сути, они могут просто сидеть на диване и ничем не заниматься, получая удовольствие от жизни. Я ушёл из бокса в 37, а Владимиру уже 41. Знаете, как интересно просто получать удовольствие от жизни? Оказывается, очень. (смеётся) Зачем им кому-то что-то доказывать? Кличко могут открыть, например, школу бокса. Главное, чтобы они были здоровы и наслаждались жизнью. Не будет ли в первое время желания вернуться на ринг? У меня оно, признаюсь, не возникало. Вообще не было желания снова надевать перчатки. Но этот процесс у всех проходит по-разному», — рассказал Цзю в интервью RT.

По-мнению экс-чемпиона, Кличко-младшему следует самому решить, стоит ли продолжать карьеру.

«Знаете, как я понял это в своё время? У меня больше не было готовности умереть на ринге. Это основополагающий фактор. Со стороны тяжело судить, что чувствует сейчас Владимир. Он должен сам для себя выделить все плюсы и минусы. Следует правильно расставить приоритеты, а они со временем меняются. Если Кличко решит, что бокс ему больше не нужен, то у него будет, чем заняться как в Германии, так и на Украине», — добавил Цзю.

Также боксёр объяснил, почему, на его взгляд, Кличко уступил британцу Энтони Джошуа.

Чемпион мира в тяжёлом весе по версии Международной боксёрской федерации (IBF) Джошуа одержал победу нокаутом над украинским боксёром в 11-м раунде боя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив