Что говорят о здоровье наши руки

07.05.2017 в 12:01

Каждый человек смотрит на свои руки в течение дня, однако редко кто обращает внимание на их внешний вид. Эксперты рассказали, какие интересные вещи о нашем организме можно узнать по состоянию рук.

Что говорят о здоровье наши руки



Дрожащие руки.
Конечно, появление дрожи в руках может встревожить кого угодно, и прежде всего на ум приходит болезнь Паркинсона, так как именно тремор конечностей является ее главным симптомом. Однако руки могут дрожать по многим причинам, которые далеко не так серьезны, например, из-за избыточного количества кофеина или злоупотребления антидепрессантов.


Потливость.
Ладони потеют у многих людей, особенно у тех, кто страдает гипергидрозом или чрезмерным потоотделением. Этот симптом часто остается без внимания, однако он также может говорить о повышенной тревожности, стрессе или сильном беспокойстве.



Воспаление рук.
Воспаления на руках можно заметить сразу же, равно как и отеки, возникающие из-за задержки жидкости в теле. Воспаления могут возникать из-за реакции кровеносных сосудов на повышенные нагрузки в спортивном зале, утверждает доктор Эдвард Лаковски из Клиники Майо в США.



Сухая и шелушащаяся кожа.
Это расстройство может появляться не только на руках, но и на ногах. В некоторых случаях слишком сухая кожа может начать трескаться, грубеть, а также превращаться в мозоли. Шелушение кожи свидетельствует о дефиците витаминов группы В, которые необходимы для восстановления тканей и укрепления ногтевой пластины. Улучшить внешний вид и состояние кожи можно при помощи добавок с витамином В3 и В7. Главными природными источниками витаминов группы В являются рыба, арахис, грибы, авокадо.



Зуд и сыпь.
Если эти симптомы сопровождаются сухостью, это может говорить об экземе. В таком случае необходима консультация врача и специальное лечение.



Белые ногти.
Бледные и практически белые ногти говорят об анемии. Это означает, что в крови недостаточное количество красных кровяных телец, которые переносят кислород к тканям. Чтобы подтвердить или исключить анемию необходимо сдать анализ крови.



Синие пальцы
.
Если подушечки пальцев стали синими или красными, это может быть признаком болезни Рейно. Это редкая болезнь кровеносных сосудов, поражающая пальцы ног и рук из-за простуды или стресса. Точно диагностировать болезнь Рейно может только врач, однако ее лечение часто заключается в ношении теплых рукавиц, отказе от курения, избавлении от стресса.

 medobzor

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив