СМИ: Энергонезависимость Крыма в тупике. Видео

03.05.2017 в 06:53

Спустя два года после решения о проекте Россия столкнулась с препятствием из-за санкций.

Планы России по строительству в аннексированному Крыму двух электростанций пока не оправдываются, пишет Независимая газета.

По данным издания, для запуска электростанций в Севастополе и Симферополе нужны газовые турбины высокой мощности, поставки которых, как говорят российские власти "пока откладываются".



"Спустя два года после решения о проекте Россия столкнулась с препятствием из-за санкций, запрещающих поставку европейских и западных технологий в Крым", – рассказывают источники агентства Reuters.



Издание напоминает, что Севастопольская ПГУ-ТЭС строится в Балаклавском районе Севастополя. Первая очередь – парогазовая установка мощностью 235 МВт – должна заработать к сентябрю 2017 года. Второй энергоблок той же мощности планировалось запустить в марте 2018-го.



Близ Симферополя строится Симферопольская ПГУ-ТЭС, ее мощность и сроки ввода совпадают с мощностью и сроками запуска станции в Севастополе.

"Однако уже очевидно, что заявленные планы реализованы не будут. Ранее глава Минэнерго Александр Новак публично признал, что запуск электростанций задерживается "на несколько месяцев". Заметим, в марте министр уже подтверждал возможность переноса строительства "на несколько месяцев", – пишет газета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив