Одесский комедиант снимает фильм, собрав деньги со всего мира

30.04.2017 в 23:00

Все началось с того, что драматург Георгий Голубенко (рассказы «Рыжий город», один из создателей «Юморины») принес в Дом клоунов свою пьесу. Вскоре спектакль с одноименным названием начал с аншлагом гастролировать по Украине. Тогда же появилась идея снять и полнометражный фильм. «Я сразу, когда ставил спектакль, совершенно четко представил, как по этой пьесе можно снять хорошую, умную комедию, которая сможет порадовать зрителей любого возраста», — рассказывает Г.Делиев.

Особенность этого фильма в том, что впервые в истории украинского кино деньги были собраны методом «народного финансирования» (краудфандинга).

Два съемочных дня были отсняты осенью на улицах Одессы (Приморский бул., Оперный театр), в которых снялись не только известные актеры Александр Постоленко («Маски-шоу»), Ирина Токарчук («Джентльмен-шоу»), Татьяна Иванова («Деревня дураков»), но и годовалый сын режиссера Николай.

Павильонные съемки проходят на киностудии «Victoriafilmstudios» под Киевом.Восемь локаций (мастерская, спальня, суд, больница) будут отсняты до конца апреля.

Съемочный период начался с первой сцены сценария – дома сэра Пинхуса, в которой герой Бориса Барского делится с домработницей размышлениями о картинах… А героиня Натальи Бузько дает обоснования словами настоящего искусствоведа. Что получилось очень смешно… Да и в общем, на съемках много шуток и смеха, ведь и режиссер, и артисты знают в этом толк. Например, без улыбки нельзя смотреть на образ Делиева в голубом детском чепчике и распашонке.

О своей роли немного рассказал Б.Барский: «Это очень смешной пожилой художник, маразматического типа, живет он жизнью творческой элиты, в которой нет ничего серьезного — ни семьи, ни детей. И вот он решает усыновить ребенка и, более того, дождаться внуков».

Так как по сюжету Борис играет художника, то в интерьере много картин. И эти картины… художника Георгия Делиева: «Грешник», «Ангел велосипедиста», «Theend», «Очень злой автопортрет», «Медитация», «Полнолуние» и другие.

«В нынешней атмосфере люди особенно нуждаются в радости. И «Одесский подкидыш» — с его непредсказуемым сюжетом, яркими, хотя и несколько странными героями — дарит ее в избытке», — рассказывает режиссер.

«Одесский подкидыш» должен стать народным фильмом, считает Делиев. Даже актёрский состав у него соответствующий: Георгий Делиев, Борис Барский, Наталья Бузько — это имена Народных и Заслуженных артистов Украины. Также в фильме сыграют Валерий Чигляев, Виктор Андриенко и Владимир Ямненко.

Интересное:

— Г.Делиев снял уже 88 серий сериала, а также 6 разноплановых фильмов и 15 видеоклипов;

— Барский и Делиев дружат и сотрудничают с 1978 года, а с Натальей Бузько с 1986;

— бюджет на картину 3,74 млн. грн. собирали всем миром (200 спонсоров не только из Украины, но и из Израиля, Америки, Европы, России);

— музыку пишет композитор Эдуард Цисельский, который создал много мелодий для сериала «Маски-шоу»;

— художник-постановщик Александр Батенев, с которым Делиев сотрудничает с 1997 года;

Одесский комедиант снимает фильм, собрав деньги со всего мира

Одесский комедиант снимает фильм, собрав деньги со всего мира

Одесский комедиант снимает фильм, собрав деньги со всего мира

volnorez

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив