Какие сладости не вредят фигуре?

30.04.2017 в 13:40

Если вы хотите похудеть или просто следите за своей фигурой, то сладости нужно выбирать наименее калорийны. От каких вкусностей не вырастят объемы вашей талии и они будут по-настоящему полезными - читайте дальше.

Макаруны
Макаруны. Это миниатюрное французское печенья с миндальной муки, которое благодаря натуральному ароматизатору может быть разнообразным по вкусу: черничным, шоколадным, малиновым или ванильным. А также они привлекают своим ярким цветом и незабываемым ароматом. Готовить эти вкусности нужно 20-30 минут, а главные ингредиенты: яичный белок, сахарная пудра, молотый миндаль и кокосовая стружка.


Лимонный йогурт. Это отличный вариант перекуса, который придаст энергии на весь день и активизирует умственную активность. Вам понадобится закваска и цедра одного лимона, а также 2 ложки меда. Все тщательно смешиваем в блендере и можно наслаждаться. Если хотите приготовить такой десерт для друзей, то можно украсить веточкой мяты перед подачей на стол.


Бананово-ванильный коктейль. Если хотите прохладного освежающего напитка то непременно попробуйте такой рeцепт. Возьмите один банан йогурт ваниль и кубики льда и соедините все. Стакан коктейля насытит организм суточной дозой кальция и укрепит кости. Кроме бананов можно узять любые другие фрукты: абрикосы или клубнику.

Холодным десертом, который любят не только дети, но и взрослые является фруктовый лед, который можно приготовить из любого сока, разлить в формы и заморозить. Диетологи говорят, что эти сладости вообще не калорийны и ими смело можно заменять мороженое в жару.Калорийность составляет 60-90 ккал за счет того, что не имеет большого количества сахара. Чтобы улучшить вкусовые свойства важно не держать лед в морозильной камере дольше двух часов.


Черный шоколад. Среди всех видов он наименее калорийный особенно, если выбирать с высоким содержанием какао. Эти сладости повышают серотонин - гормон радости и делают человека счастливее. Также снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний и нормализуется уровень сахара в крови. Его рекомендуют и беременным женщинам, ученые утверждают, что малыш родится спокойным и радостным.


Фруктовые салаты. Это целый комплекс витаминов и микроэлементов необходимых для нормального функционирования всего организма. Нарежьте кусочками киви, банан, яблоко и апельсин и ешьте в течение дня.

Как видите, альтернативу булочкам и шоколадным конфет можно легко найти и всегда оставаться в прекрасной форме и хорошем настроении.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив