Канадка ночью забралась на кран высотой в 12 этажей. Видео

29.04.2017 в 15:33

За подъем на кран ей предъявили обвинения сразу по шести статьям.

В канадском городе Торонто провели необычную операцию, достав легко одетую и меланхолично настроенную девушку с крюка строительного крана, сообщает Сегодня.

Она отказалась объяснить, почему залезла на высоту 12-го этажа, но хранить молчание получится недолго: теперь ей предстоит ответить в суде.

По всей видимости, девушка проникла на стройплощадку глубокой ночью. В джинсовой куртке и на высоких каблуках она забралась на крюк и безо всякой страховки уселась на узком стальном блоке, зацепившись за один из двух кабелей.

Вероятнее всего, девушка залезла на стрелу и соскользнула вниз по металлическому тросу длиной около 10 метров. Никаких действий на блоке она не предпринимала и просто смотрела вдаль.

Около 4 часов утра по местному времени жители заметили девушку на кране и вызвали спасателей. Прибыв на место происшествия, они не сразу поняли, как достать экстремалку. Например, обсуждалось, стоит ли послать к ней переговорщика.

Когда спасатель добрался до девушки и предложил спуститься, она ответила: "Да, я была бы не против". Она не сопротивлялась, изредка улыбалась Вонфору, но куда чаще лишь отстраненно следовала указаниям. Капитан прицепил ее тросом, после чего они спустились.

Их приземление около 8:30 утра толпа на улице встретила аплодисментами. Вскоре спасатель признался, что самой тяжелой частью для него стал вовсе не спуск, а подъем.

Девушку Вонфор назвал бесстрашной и даже пригласил ее на обед с коллегами-пожарными, чтобы подробнее узнать о поступке.

Как оказалось, девушке 23 года, а зовут ее Мариса Лазо. После спасения ее на всякий случай отправили на обследование в больницу, но травм в итоге не нашли.

Однако Лазо не скоро сможет ответить на приглашение Вонфора на обед: девушку арестовали. За подъем на кран ей предъявили обвинения сразу по шести статьям, суть которых сводится к нарушению общественного порядка. О причинах своего поступка ей предстоит рассказать в суде.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив