В новосибирской колонии заключенные устроили беспорядки. Видео

25.04.2017 в 12:50

По словам автора видео, зэки возмущены тем, что один из отбывающих наказание был избит надзирателями.

22 апреля заключенные исправительной колонии №14, находящейся в городе Тогучин Новосибирской области РФ, устроили массовые беспорядки и повалили металлический забор. Видео опубликовал паблик "Новосибирская служба эвакуации „АСТ-54"" со ссылкой на очевидца событий, передает интернет-издание Сегодня.

По словам автора видео, зэки возмущены тем, что один из отбывающих наказание был избит надзирателями. Отмечается, что этот человек пользуется авторитетом у заключенных.

После этого управление ФСИН по Новосибирской области опубликовало обращение, в котором сообщило, что "никакого бунта в колонии не было". По версии сотрудников один из осужденных, содержащихся в ШИЗО, отказался проследовать в отряд строгих условий отбывания наказания и начал кричать, что конвоиры его избивают, агитируя заключенных к беспорядкам.

"После проведения индивидуальной беседы сотрудниками учреждения с данным осужденным, он проследовал в отряд №8, но по пути в СУОН (отряд строгих условий отбывания наказания — прим. Ред.), он стал кричать о том, что сотрудники учреждения его избивают и призывать других осужденных к противоправным действиям. Эта информация не соответствовала действительности, но, услышав крики, группа отрицательно характеризующихся осужденных стала раскачивать ограждение локального сектора, в результате чего оно было повреждено", – говорится в заявлении управления ФСИН по Новосибирской области.

Сотрудники колонии подчеркнули, что сломанное ограждение не являлось выходом с территории тюрьмы, а лишь разделяло территорию внутри колонии. После инцидента с заключенными была проведена профилактическая работа.



По результатам проверки в колонии, Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 321 УК (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). По данной статье Васильеву может грозить до пяти лет заключения.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив