Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

23.04.2017 в 20:54

Попробуйте включить в свой ежедневный рацион хотя бы несколько пунктов из списка, добавьте немного физической нагрузки — и вожделенные кубики к лету будут вашими. 

Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

 Предлагаем вашему вниманию топ-10 продуктов, ускоряющих метаболизм:

Омега-3 жирные кислоты

Проще всего будет получать необходимую дозу омега-3 жирных кислот из рыбьего жира. Кроме того, они же в высокой концентрации содержаться в орехах и льняном масле.

Омега-3 жирные кислоты снижают выработку лептина — гормона, который крайне негативно влияет на скорость метаболизма.

Брокколи

Можно по пальцам пересчитать тех, кто любит брокколи. Тем не менее именно этот овощ по праву считается чуть ли не лучшим источником кальция. Достаточно всего 70 грамм отварного брокколи в день, чтобы подстегнуть свой обмен веществ.

Цитрусовые фрукты

Высокое содержание витамина С в апельсинах, грейпфрутах и лимонах помогает организму регулировать уровень инсулина в крови. К тому же цитрусовые позитивно влияют и на уровень метаболизма.

Специи

Ученые из Саутгемптона доказали несомненное влияние черного перца, имбиря и чеснока на скорость обмена веществ. Употребляя пищу с такими приправами, вы можете сжигать до 1000 калорий каждый день. Прибавьте к этому физические нагрузки — вот и вожделенные кубики к лету.

Яблоки

Низкая калорийность яблок делает их чуть ли не лучшим «перекусом» между основными приемами пищи. Недавние исследования Калифорнийского университета подтвердили, что помимо всего прочего всего два яблока в день способны существенно повысить скорость обмена веществ.

Зеленый чай

Зеленый чай содержит большое количество антиоксидантов. Кроме того, этот напиток способствует снижению уровня сахара в крови и потому считается прекрасным средством для ускорения метаболизма.

Красная фасоль

Резистентный крахмал из красной фасоли не переваривается, но прекрасно очищает кишечник. Витамины группы В и цинк помогают выработке тестостерона, то есть мышцы будут расти, а вот живот, напротив, уйдет.

Кальций

А вот об этом полезном свойстве молочных продуктов знают немногие. Достаточно потреблять всего 1200 мг кальция в день, чтобы скорость метаболизма существенно выросла. Где же брать этот кальций? Правильно: молоко, сыр, творог и упомянутое выше брокколи.

Цельнозерновые

Диетологи не зря рекомендуют включать в ежедневное меню блюда, приготовленные из крупы и зерна. Пшеница, овес, рис и кукуруза богаты питательными веществами и сложными углеводами. Они помогают стабилизировать уровень инсулина, а в качестве приятного бонуса еще и метаболизм ускоряют.

Перец

Нет, полумерами тут не обойтись: есть придется красный жгучий перец. Чили, халапеньо, кайенский перец и другие подобные продукты содержат капсаицин. Это соединение ускоряет циркуляцию крови в организме, соответственно и метаболизм становится быстрее.

medobzor

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив