Известный украинский певец откровенно высказался о скандале вокруг Скрипки

23.04.2017 в 07:21

Данилко прокомментировал скандальное заявление Скрипки про "гетто".

Известный украинский певец откровенно высказался о скандале вокруг Скрипки

Украинский артист Андрей Данилко, который выступает под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, дал оценку заявлению лидера группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки о создании гетто для тех жителей страны, которые не могут выучить государственный язык Украины.

Об этом сообщает Апостроф.

В интервью Данилко сказал: "Если бы я это услышал сам… А так я знаю, как у нас сегодня могут переврать. Хотя слова, конечно, ужасные. Мне кажется, так нельзя, нужно следить за этим, ты же публичный человек и бросаться такими словами… У меня они ассоциируются с негативом, со смертью, с унижением людей. Если ты артист, ты должен наоборот поддерживать людей".

На замечание журналиста о том, что в соцсетях часть людей считает слова Скрипки свидетельством его патриотизма, артист ответил: "Патриот... Это слово столько сегодня используют в манипуляциях. Именно используют. Я патриот. Но не хочу употреблять это слово, оно будто запачканное".

При этом Данилко пояснил, что для него патриотизм заключается в любви.



"Я люблю своих людей, люблю Украину и все хорошее, что здесь происходит. Я горжусь тем, что я украинец. И не в языке здесь дело. А в отношении. Если ты в вышиванке грабишь страну - это патриотизм? Или сталкиваешь людей, но при этом говоришь на украинском языке? Это тоже патриотизм?", - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив