Инвесторы вложили $120 млн в бестолковую соковыжималку, Сеть смеется. ВИДЕО

21.04.2017 в 18:40

В 2016 году в США начали продаваться соковыжималки Juicero.

Они выдавливают сок из пакетов с овощами и фруктами — благодаря этому аппарат почти не нужно мыть. Каждый пакет стоит от 5 до 8 долларов, и купить их могут только владельцы соковыжималки. Сама соковыжималка стоит 400 долларов, передает Обозреватель.

Создатель Juicero Дуг Эванс рассказывал, что работал над своим продуктом три года. По словам Эванса, он Стив Джобс в мире соковыжималок. В 2014 году он получил 120 миллионов долларов от Google и других компаний, показав лишь наброски своего аппарата, пишет "Медуза".

Инвесторов привлекла модель продаж, похожая на то, что делает Nespresso — клиент покупает кофемашину один раз, но потом постоянно покупает капсулы для нее.

Когда начались продажи, некоторые инвесторы удивились: соковыжималка оказалась больше, чем заявлял Эванс. А еще обнаружилось, что выдавить сок из пакета может и человек без помощи машины.

Журналисты Bloomberg провели испытание и выяснили, что человек выдавливает сок даже быстрее соковыжималки, но менее тщательно. Журналист сумел выдавить 212 граммов сока за полторы минуты; Juicero — 227 граммов за две.

Близкий к компании источник рассказал Bloomberg, что Juicero не только выдавливает сок, но и считывает QR-код с пакета, чтобы проверить через интернет, не закончился ли срок годности и не был ли отозван товар. При этом срок годности указан на самом пакете.

Bloomberg обзвонил семь ресторанов и отелей, которые купили соковыжималки для своих клиентов. Выяснилось, что никто из них не знал, что сок можно выдавить руками. В Juicero отказались от комментариев.

Как говорит один из инвесторов Juicero Дуг Черток, он сам догадался, что сок можно выдавить руками.



"Но я все равно большой фанат (этой соковыжималки. - Ред.), — сказал он Bloomberg.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив