Диетологи подсказали, как справиться с последствиями переедания

16.04.2017 в 19:07

Вовремя остановиться и перестать есть вкуснейшие праздничные блюда могут только самые волевые личности. Если же вы себя к ним не относите, вероятнее всего вам придется столкнуться с такими проблемами как тяжесть в желудке, метеоризм, диарея. Что уж говорить о лишних килограммах. Предлагаем вам узнать, как же минимизировать последствия переедания и помочь себе после застолья.



Алкогольное опьянение. Чтобы избавиться от алкогольной интоксикации, врачи советуют промыть желудок и принять лекарство с содержанием глицина.



Тяжесть в желудке. Справиться с этим неприятным ощущением помогут препараты с ферментами поджелудочной железы (тот же Мезим или Фестал).



Вздутие живота возникает из-за недостаточного пережевывания еды и обилия выпитой газировки. Медики советуют выпить сорбенты или лекарства с содержанием вещества симетиконт.



Избавиться от изжоги помогут вещества, нейтрализующие кислоту (Ренни, Гастал, Омез). Врачи напоминают о том, что для народное средство с содой может лишь навредить здоровью.



Тошнота. Если после застолья вас тошнит, выпейте воду с лимоном. Если же вам не дает покоя рвотный рефлекс, не стоит его подавлять. Вырвите, промойте жедлудок, выпейте сорбент и натриево-карбонатную минералку.

Источник:  sobkor

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив