Самые необычные образования в космосе. ФОТО

14.04.2017 в 22:19

Давайте будем честны сами с собой хотя бы в таких мелочных вопросах, как освоение космоса. Мы не знаем о нем практически ничего — и это правда. Все проведенные исследования касаются лишь крошечной доли того, что на самом деле может происходить, причем даже не в далекой-далекой галактике, а прямо на пороге Солнечной системы.

В качестве примеров удивительного, пугающего бесконечностью окружающего (нашу планету) мира, мы собрали несколько самых странных вещей, найденных учеными на данный момент.

1.

Планета из ада
Самые необычные образования в космосе
Ее имя, на данный момент — Gliese581C Forest04Gliese 581. Ее солнце меньше нашего в два раза. И ближе к планете в четыре. Уникальная ситуация привела к тому, что наша потенциальная новая родина (а это действительно так, из-за близости 581 к Земле) сохраняет ужасное равновесие в пространстве. Одна сторона постоянно повернута к звезде: здесь поверхность буквально кипит.
Есть шанс, что адская планета станет человечеству новым домом.
Зато на другой царит вечный арктический холод. Но, гипотетически, посреди этих крайностей существует пригодный к обитанию пояс, куда и собираются снарядить экспедицию бесчеловечные ученые. Наука требует жертв, что уж.

2.

Космическая клубника с ромом
Самые необычные образования в космосе
В последние несколько лет внимание многих астрономов Земли было сосредоточено на космическом облаке неподалеку от центра Млечного пути. Если Бог действительно существует, то в чувстве юмора ему не отказать: это образование пахнет клубникой и имеет вкус рома.
Пятнадцать человек на одном корабле, йо-хо-хо и планета рома!
Sagittarius B2 состоит из водорода, этилового спирта, формальдегида, муравьиной кислоты и этиленгликоля — появление данных об этом и дало астрономам основание к столь смелому предположению о вкусовых и обонятельных особенностях облака.

3.

Планета кипящего льда
Самые необычные образования в космосе
В той же системе (будто создатель ради шутки сложил все адские сюрпризы в одну корзинку), вертится и еще одна сумасшедшая планетка. Gliese 436 b похоже на Hoth из «Звездных войн» с одним небольшим исключением: она постоянно объята пламенем.
Горящий лед в объемах планеты: добро пожаловать в новую реальность.
Но молекулы воды не могут испаряться даже в такой чудовищной температуре, поскольку сила тяжести здесь настолько велика, что постоянно притягивает молекулы воды к центру планеты. Все вместе выглядит настоящим сумасшествием.

4.

Вся вода вселенной
Самые необычные образования в космосе
Всего в двенадцати миллиардах световых лет от нас находится самый огромный водный резервуар во вселенной. По крайней мере, в изведанной ее части.
В центре черной дыры находится мечта любого серфера земли.
Самое интересное, что этот супер-водоем расположен прямо в центре черной дыры, которая, в свою очередь, является «глазом бури» квазара. Здесь содержится в 140000000000000 больше воды, чем во всех океанах земли. Мечта серфера!

5.

Алмазная планета
Самые необычные образования в космосе
Это больше похоже на утку из еженедельного утреннего шоу: астрономы нашли планету, состоящую из алмазов! Ее владельцем оказался (здесь нужно поставить имя неугодного политического деятеля)! Но такая планета существует на самом деле: Cancri 55 e на одну треть покрыта настоящими алмазами. Планета жадных богачей, не иначе.
Содержание графита в ее почве настолько высоко, что, по подсчетам ученых, в ближайшие три сотни лет она полностью трансформируется в один огромный драгоценный камень.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив