Кадры допроса украинского «шпиона» в Самаре. Видео

14.04.2017 в 12:14

ФСБ задержала "украинского агента", его хотят отправить к террористам "ДНР".

Источник в правоохранительных органах Самарской области России сообщил Интерфаксу, что в этом регионе Федеральная служба безопасности России совместно с полицией РФ задержали "агента украинской разведки", который якобы изучал объекты военной и транспортной инфраструктуры на территориях подконтрольных боевикам "ДНР", а также в Ростовской и Самарской областях России, передает интернет-издание Новое время.

Задержанный гражданин Украины 1990 года рождения якобы входит в агентуру подразделения Спецрезерв главного управления разведки Минобороны Украины.

"Он приехал в Самарскую область 19 марта 2017 года и шесть часов занимался сбором сведений по железнодорожному вокзалу Самары, где и был задержан", - заявил источник агентства.

По его словам, задержанный якобы признался в "осуществлении им в интересах минобороны Украины визуальной разведки объектов военной и транспортной инфраструктуры в ДНР и Ростовской области". В частности, он якобы неоднократно получал задания по сбору информации о военных объектах, вооружении и военной технике - в том числе, в Донецке и Ясиноватой. Также "украинский агент" якобы должен был осуществлять фото- и видеосъемку фактов "возможного участия российских военных в боях на юго-востоке Украины".

Собеседник агентства также заявил, что в октябре-декабре 2016 года задержанный якобы выезжал в Ростов-на-Дону для визуальной разведки железнодорожного и автомобильного вокзалов по заданию ГУР Минобороны.

На вокзалах в России он якобы фиксировал схемы расположения помещений, прилегающей территории, места расположения и количество охранников и полицейских, расположение видеокамер наблюдения, пропускной режим на всех входах и выходах и передавал собранные данные украинской разведке.

Агентство пишет, что, по словам его собеседника, задержанный будет "депортирован в ДНР".

"Сейчас его отправят в ДНР, формально - на Украину, по сути - не совсем на Украину, чтобы там местные следователи с ним разбирались: просто ли он смотрел расположение воинских частей или, может быть, был наводчиком огня", - сказал он.



В интернете также появилось видео "допроса украинского шпиона в Самаре".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив