Депутаты устроили драку на открытии сессии горсовета Днепра. Видео

13.04.2017 в 09:50

Депутаты не смогли провести сессию из-за отсутствия кворума и толкотни в зале.

Сегодня в Днепре сессия горсовета началась с потасовки и блокирования трибуны. На сессию зарегистрировались всего 32 депутата из 64. Более часа в сессионном зале продолжались депутатские баталии, которые мешали началу работы. Об этом сообщает интернет-издание УНИАН.

Представители фракции "Общественной силы" заблокировали трибуну, началась потасовка. Депутаты городского совета не могли поделить микрофон на трибуне и потребовали рассмотреть первым вопрос об отставке секретаря Днепровского совета Дмитрия Мишалова и председателя бюджетной комиссии Артема Хмельникова.

Городской глава Борис Филатов многократно призвал народных избранников регистрироваться и перейти к конструктивной работе.

После объявления перерыва еще час Филатов пытался открыть сессию, но это ему не удалось из-за отсутствия кворума.

Городской глава назвал поведение депутатов "балаганом и позором на всю страну".

В то же время под стенами мэрии проходил митинг.

У стен горсовета собрались порядка 200 человек. Основным требованием митингующих была отставка секретаря горсовета Вячеслава Мишалова и борьба с коррупцией.

На митинг люди приходили организованными группами. Уже после начала сессии несколько десятков собравшихся начали прорывать заслон полиции, которая дежурила в мэрии.



В мэрию подтянули спецподразделения полиции. Второй этаж, где находится сессионный зал, закрытый практически для всех посетителей. Прорваться активистам в здание не удалось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив