Названо эффективное средство при растяжках

10.04.2017 в 23:31

Такая неприятность, как растяжки на коже, способна принести множество неприятностей и комплексов.

Названо эффективное средство при растяжках

Индустрией красоты предлагается множество средств для устранения подобного недостатка, передает  ladyhealth.com.ua.

Но очень часто можно услышать положительные отзывы женщин об оливковом масле, которое тоже весьма эффективно справляется с проблемой растяжек.

При этом самое лучшее это нерафинированное сырое оливковое масло первого отжима. Такой продукт маркируется Virgin.

Растяжки, по сути, представляют собой рубцовую ткань. Они бывают не только белесого, но также красного или фиолетового цвета. Причиной их появления является перерастяжение кожи или же другими словами утрата эластичности, что в свою очередь может быть вызвано резкими колебаниями массы тела или же гормональными сбоями.

Оливковое масло от растяжек используется как раз для придания упругости коже. Оно на самом деле отлично питает и увлажняет нашу кожу, а благодаря содержанию антиоксидантов и витамина Е, кожа сохраняет свою молодость. Но, к сожалению, от уже существующих растяжек оливковое масло не поможет. Зато для профилактики растяжек – это отличный вариант.

Вообще существующие растяжки очень сложно полностью убрать. В этом мало что может помочь, разве что пластическая операция. Но зато сделать растяжки менее заметными вполне возможно. И оливковое масло в этом тоже может посодействовать. Можно также использовать и эфирные масла (пачули, гвоздика, мята, розмарин, нероли, мандарин, герань). Для этого в оливковое масло нужно добавить пару капель эфирного и сделать массаж проблемных зон при помощи этой смеси. В результате ваша кожа станет мягкой, упругой и шелковистой, а растяжки побледнеют со временем и станут менее заметными.



Таким образом, оливковое масло – это средство, имеющее право на существование. А, учитывая тот факт, что даже специалисты признают не стопроцентную эффективность дорогостоящей пластики и салонных процедур, то данное средство, которое доступно всем, стоит все-таки взять на вооружение. Удачи вам в стремлении к красоте!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив