Телешоу способствуют частым обращениям подростков к пластическим хирургам

09.04.2017 в 23:02

Изменение внешности с помощью пластических хирургов - частая тема различных реалити-шоу.

Американские исследователи университета Вилланова и университета Ратгерс обнаружили, что это оказывает крайне негативное влияние на подростков, которые эти шоу смотрят.

В ходе исследования ученые наблюдали за 200 добровольцами в возрасте до 20 лет. Участникам предложили просмотреть несколько телевизионных шоу, где герои пользовались услугами пластических хирургов. Затем специалисты провели опрос. Оказалось, что после просмотра реалити-шоу девушки чаще молодых людей имели желание что-то изменить в своей внешности с помощью пластической хирургии. Причем, участницы эксперимента оценивали просмотренный видеоматериал как вдохновляющий на конкретные действия.

По мнению экспертов, не секрет, что многие участники телешоу являются примером для подражания подрастающего поколения. В связи с этим тинейджеры, которые смотрят различные телешоу, имеют больше шансов лечь добровольно под нож. Исследователи предостерегают, что для развивающегося тела и не устоявшейся психики такие радикальные решения могут иметь серьезные и крайне негативные последствия.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив